Великобритания: медицинские туристы рискуют здоровьем и финансами

Новое 262-страничное исследование британских учёных подробно раскрывает проблемы, связанные с медицинским туризмом

На этой неделе в Великобритании опубликованы результаты двухлетнего исследования такого феномена как медицинский туризм. По мнению авторов, отправляясь на лечение в дальние страны, пациенты не имеют достаточной информации о финансовых рисках и риске для здоровья.

Исследование проводила группа учёных Йоркского университета, Лондонской школы гигиены и тропической медицины, Королевского колледжа Холлоуэй, Бирмингемского университета и Учебного центра больниц Шеффилда. В результате получилась одна из самых больших научных работ, посвящённых медицинскому туризму.

Исследование выявило отсутствие достоверных данных по отдельным странам о количестве выезжающих и приезжающих медицинских туристов.

Авторы также пришли к выводу, что зачастую медицинские туристы плохо информированы. Например, они не знают о том, что во многих странах не предусмотрена компенсация при возникновении осложнений при лечении.

Сайты, посвящённые медицинскому туризму, в основном содержат рекламный материал и не обеспечивают пациентов всей необходимой информацией. Даже наиболее профессиональные сайты не упоминают о возможном риске для здоровья пациентов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.