Подъём медицинского туризма в Панаме

Панама старается привлечь больше медицинских туристов из США.

Увеличение стоимости лечения в богатейших странах сделало медицинский туризм доходным бизнесом. Вместо того, чтобы путешествовать и любоваться морскими пейзажами или кататься на горных велосипедах туристы теперь отправляются в дорогу в поисках медицинского обслуживания. По оценкам специалистов в 2010 году около 875 тысяч американцев стали медицинскими туристами.

Панама одна из тех стран, которые получают выгоду от медицинского туризма. Американцы охотно едут лечиться в Панаму, потому что эта страна достаточно американизирована, врачи в основном говорят по-английски. А лечение здесь на 40 – 70% дешевле, чем в США. Например, имплантация зубов в США стоит около 80 тысяч долларов, а в Панаме –$25000. Для тех, кто не имеет страховки, и тех, у кого страховка не покрывает расходы, такая экономия стоит того, чтобы отправиться в небольшое путешествие в Панаму.

Панамские врачи готовы предложить не только самые популярные процедуры, такие как имплантация зубов, удаление катаракты, косметическая хирургия, но и более сложные операции. Например, замену коленного сустава, операции на открытом сердце.

Медицинский туризм приносит стране ощутимый доход, который позволяет не только повысить уровень медицинского обслуживания, но и улучшить экономическую ситуацию в стране.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.