Медицинский туризм в Китае

Медицинский туризм в Китае

Сочетание слов «китайский» и «медицинский туризм», возможно, покажется странным. Однако, многие эксперты медицины полагают, что благодаря ценовой политике Китай вполне конкурентоспособен на этом рынке.

Операции на сердце стоят в Китае в 10 раз меньше, чем в США, а замена тазобедренного или коленного сустава в Шанхае обходится более чем на 70% дешевле.

Шанхай стал первым городом Китая, где начали развивать медицинский туризм. В 2010 году при поддержке органов местного самоуправления, туристического бюро и отдела здравоохранения в городе была создана специальная организация, которая занимается созданием и продвижением продуктов медицинского туризма.

Вскоре организация смогла объединить более 20 больниц столицы. Специалисты работают онлайн с заявками пациентов, помогая им выбрать нужную клинику, связаться с ней и даже организовать всю поездку. Ежемесячно рассматривается около 100 заявок. Известно, что многие пациенты с онкологическими заболеваниями из Аргентины уже получили здесь лечение.

Шанхайская Восточная больница ежегодно принимает около 50 тысяч иностранных пациентов.

На сайте организации предлагается обширный список услуг, от лечения онкологических заболеваний до пластической хирургии и лечения бесплодия.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.