Малайзия может стать региональным центром здравоохранения

Малайзия может стать региональным центром здравоохранения

На открытии медицинского центра «Park City Medical Centre» премьер-министр Малайзии призвал провайдеров медицинских услуг активно использовать растущий сектор медицинского туризма, который может превратить Малайзию в региональный центр здравоохранения.

Медицинские учреждения страны должны приложить все силы и раскрыть потенциал Малайзии в этой области. Для этого необходимо развивать сотрудничество с зарубежными коллегами. Примером такого сотрудничества является совместное предприятие, которое объединит три больницы Малайзии с тремя индонезийскими больницами компании «Ramsay Health Care Lt».

Статус регионального медицинского центра повлечёт за собой создание новых рабочих мест, уменьшит отток из страны специалистов и будет способствовать повышению благосостояния населения. Это, в свою очередь, благоприятно отразится на экономике страны.

Усилия по развитию медицинского туризма с помощью программы Национальных ключевых экономических направлений при участии Совета Малайзии по медицинскому туризму (MHTC) уже приносят положительные результаты.

За последние три года медицинский туризм в Малайзии вырос более, чем на 20%. Усилиями MHTC создана технологическая платформа для информирования мирового сообщество через Интернет о медицинских услугах, предоставляемых в Малайзии.

Среди стран, которые заинтересованы в медицинских услугах Малайзии, выделяется Япония. Количество пациентов из этой страны увеличилось на 20%.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.