Пластическая хирургия в Турции — полный спектр современных операций

Пластическая хирургия в Турции привлекает большое количество пациентов из разных стран — граждан России, Украины, других бывших союзных республик, а также восточно-европейских и западноевропейских государств. Турецкие пластические хирурги специализируются на оперативной реконструкции дефектов лица и других частей тела — врожденных и приобретенных патологий, травм, ожогов. Также в клиниках страны вы можете пройти любые косметические операции.

Преимущества турецких клиник — достаточно высокий уровень квалификации хирургов, хорошая оснащенность современным оборудованием и относительно невысокая стоимость медицинских услуг. В клиники страны обращается много пациентов, которым требуется провести реконструкцию после лечения онкологических заболеваний (перенесенное удаление новообразований молочной железы, репродуктивных органов, головы, шеи). Часто турецкие хирурги выполняют операции по увеличению или уменьшению груди, подтяжке лица, другие виды косметических вмешательств.


Методики в пластической хирургии в Турции

В пластической хирургии могут применяться как собственные ткани пациента (сосудистые, кожные, костные аутографты), так и донорский биоматериал. Также могут использоваться имплантаты из искусственных материалов. Операции проводятся с применением новейшего оборудования, в том числе — лазерных установок, широко применяется малоинвазивная хирургия.

Отзывы пациентов свидетельствуют о высоком уровне квалификации турецких врачей, в подавляющем большинстве люди оценивают полученные результаты, как «удовлетворительные» и «хорошие».

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Пластическая хирургия в Турции: виды операций

Пластические операции в Турции проводятся в соответствии с самыми современными взглядами на хирургию. Операционные в клиниках страны оснащены оборудованием, которое дает возможность проводить любые виды пластики.

Молочная железа

Врачи выполняют полный спектр вмешательств по увеличению груди с помощью силиконовых имплантатов и пересадки жировых тканей, осуществляют подтяжку груди, проводят реконструкцию молочной железы после мастэктомии. Также в клиниках страны пациентки проходят процедуры по ревизии и извлечению ранее установленных имплантатов. Большим спросом пользуются операции по мастопексии — подтяжке молочных желез с целью коррекции птоза. Уже через 1-2 месяца грудь приобретает окончательный внешний вид, и пациентка может оценить результат работы хирурга.

Абдоминопластика

Кожно-жировые складки на животе удаляются в ходе абдоминопластики. В клиниках страны проводятся различные виды абдоминопластики — полная, частичная, с одномоментной липосакцией и лифтингом. Широко практикуются комбинированные процедуры, когда помимо улучшения контуров живота врач проводит подтяжку ягодиц, улучшает форму бедер, изменяет форму и размер груди.

Лицо и шея

Турецкие хирурги обладают большим опытом проведения операций на ушных раковинах, операций по пластике носа, бровей, удалению подкожной клетчатки на веках, изменению формы костей черепа. Используя различные хирургические техники, врачи удаляют провисающую на шее кожу, а также подкожные жировые отложения.
Весьма популярны операции по блефаропластике — операция занимает около двух часов, за это время хирург устраняет нависание верхних век. Также в клиниках страны можно пройти и другие виды блефаропластики (нижнюю, круговую). Многие женщины обращаются в турецкие клиники, чтобы пройти операции по увеличению и изменению формы губ.
Врачи, которые работают в турецких клиниках, также специализируются на оперативной коррекции врожденных дефектов — лечении заячьей губы, пластике недоразвитых ушных раковин, уменьшении нижней челюсти.

Другие операции

К хирургам обращаются не только женщины, но и мужчины. Здесь проводятся операции по пластике полового члена, устранению гинекомастии, трансплантации волос. Дамы в клиниках Турции могут пройти операции по уменьшению размеров половых губ, пластике капюшона клитора, любые виды пластики влагалища.

Врачи стараются использовать такие виды хирургических разрезов, после которых остается минимальный шрам или его не остается вовсе. В ряде случаев может применяться малоинвазивный доступ через один небольшой разрез-порт — например, так могут проводиться вмешательства по пластике груди.

Ведущие клиники за рубежом

Современная диагностика

Перед тем, как направить пациента на операцию, его тщательно обследуют. Диагностика преследует две цели. Во-первых, врачи должны убедиться в отсутствии противопоказаний к проведению пластики (инфекции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания). Во-вторых, необходимо провести предоперационное планирование — используя фотоматериалы и трехмерные компьютерные модели, хирурги намечают будущие линии разрезов и показывают пациенту, как его внешний вид изменится после операции. Для диагностики применяется несколько видов исследований.

  • Рентгенография.
  • Ультразвуковая диагностика.
  • Магнитно-резонансное сканирование.
  • Компьютерная томография.
  • Электрокардиография.
  • Анализы крови, мочи и другие виды лабораторных тестов.

Пластическая хирургия в Турции: цена

Стоимость операций, которые проводятся в турецких медицинских центрах, определяется их сложностью. Чем более объемный и комплексный характер будет носить операция, тем дороже она будет стоить. Например, коррекция сложных челюстно-лицевых аномалий обходится дороже, чем относительно более простые операции по изменению формы бровей или подтяжке груди. Если вас интересуют конкретные цены, вы можете обратиться к нашим специалистам — они не только проконсультируют вас по вопросу стоимости операций, но и бесплатно помогут подобрать подходящую клинику.


Преимущества турецкой хирургии

  • Уровень развития медицины в стране соответствует стандартным европейским требованиям. Здесь вы можете пройти операции, которые по своему качеству ничем не будут отличаться от вмешательств, проводимых в немецких или австрийских медицинских центрах.
  • Перед операцией пациент проходит полное обследование. За несколько дней диагностики врачи выясняют, нет ли противопоказаний и проводят планирование операции. Благодаря современному программному обеспечению, пациент может увидеть, какие изменения произойдут в его облике, еще до проведения операции.
  • Здесь вы можете пройти любые виды пластики — подтяжку груди, живота или лица, коррекцию формы ушей и носа, различные виды интимной пластики, реконструктивные операции, хирургическую коррекцию врожденных дефектов.

Как правило, клиника каждому пациенту выделяет персонального куратора, который осуществляет поддержку на всех этапах.

Смотрите видео о лечении

Пластическая хирургия в Турции — полный спектр современных операций
Лечение в израильской клинике
Пластическая хирургия в Турции — полный спектр современных операций
Онкогинекология в Израиле

Дополнительную информацию смотрите в разделе Пластическая хирургия.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.