Липосакция в Корее

Липосакция в Корее: показания, виды, цены

Липосакция является распространенным методом пластической хирургии, направленным на устранение излишков жировой ткани. С помощью этой методики эффективно удаляются жировые отложения, локализованные в зонах так называемых «жировых ловушек» — в области талии, живота, бедер. Липосакция в Корее проводится малоинвазивными методиками, эффективными в случаях, когда физические нагрузки и специальные диеты не вызывают заметных изменений. При необходимости одновременно с липосакцией выполняется абдоминопластика, в ходе которой устраняется излишек кожи. Применение современных щадящих методов обеспечивает подтянутую привлекательную фигуру, без косметических дефектов.


Южная Корея уверено лидирует в области пластической хирургии, предлагая пациентам безопасные и эффективные медицинские услуги мирового уровня. Ежегодно все большее количество туристов посещает страну для прохождения того или иного вида диагностики и лечения. Специалисты в области пластической хирургии обладают богатейшим опытом выполнения липосакции, процедуры проводятся с использованием новейшего оборудования, учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Немаловажным фактором, привлекающим медицинских туристов, является цена, выгодно отличающаяся от стоимости услуг такого же качества в США и европейских странах.

Кому показана процедура

Липосакция в Южной Корее проводится пациентам старше восемнадцатилетнего возраста. Чаще всего процедура применяется для устранения косметических дефектов, однако в некоторых случаях она включается в программу лечения других патологий:

  • липомы — новообразования жировой ткани доброкачественной природы;
  • лимфедемы — патологического состояния, характеризующегося накоплением в тканях лимфатической жидкости, в результате чего пациент страдает от отечности конечностей;
  • синдроме липодистрофии — процессе накопления жировых отложений в одной части тела, в то время как в другой отмечается дефицит жира;
  • гинекомастической болезни у пациентов-мужчин.

В то же время существует ряд заболеваний, при которых липосакция противопоказана:

  • сахарный диабет;
  • сердечная и почечная недостаточность;
  • ВИЧ;
  • Острая форма психических расстройств.

Необходимо помнить о том, что наиболее эффективна липосакция для пациентов младше 40 лет, что объясняется достаточной эластичностью кожи, отсутствием возрастной дряблости. В более позднем возрасте даже качественное проведение процедуры не позволяет избежать формирования морщин, складок и прочих незначительных дефектов, визуально напоминающих фигуру после резкого похудения. Таким образом, липосакция не в состоянии устранить излишки потерявшей упругость кожи. Тем, у кого кожа утратила былую упругость, рекомендуется заменить липосакцию такими методиками коррекции, как абдоминопластика или липофилинг.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Виды процедур и техника их выполнения

Удаление жира в Корее проводится несколькими способами.

  • Классический (традиционный) — для выполнения процедуры на коже производятся незначительного размера разрезы, через которые вводится особый зонд, с помощью которого жировая ткань механически разрушается и удаляется, оперативное вмешательство продолжается около 3 часов.
  • Мокрая липосакция — перед удалением жировые ткани обрабатываются раствором, содержащим адреналин и обезболивающий препарат.
  • Сухая липосакция — перед разрушением и устранением не требуется введение раствора в  излишки жировой ткани.
  • VASER-липосакция — процедура основана на разрушении жировых клеток с помощью ультразвука, избыток жира эмульгируется и выводится наружу вакуумным аппаратом. Процедура малотравматична, ультразвук не оказывает негативного воздействия на окружающие клетки.
  • Лазерный липолиз — с помощью лазерно-волоконного зонда в жировой клетке выжигаются отверстия, а вытекающий жир отсасывается вакуумным устройством, малоинвазивный метод, эффективный для удаления небольших объемов жировой ткани.
  • Тумесцентный — отличается от классического меньшим количеством и величиной разрезов, проводится под местным обезболиванием на протяжении от получаса до нескольких часов, отличается малой травматичностью и коротким восстановительным периодом.
  • Радиочастотный — считается одним из наиболее щадящих и мягких видов процедуры, не требующим оперативного вмешательства, проводится с использованием аппарата, между электродами которого возникают радиочастотные волны. Таким образом, за один сеанс, длящийся около двух часов, возможно удалить 4-5 литров жира. Кроме того, радиочастотная липосакция эффективна для устранения растяжек и некоторых других кожных дефектов. Цены на этот популярный способ удаления жира доступны большинству медицинских туристов.
  • Вибрационный — вибрация введенной через небольшие разрезы канюли вызывает эмульгацию жира, необходимую для его последующего выведения.

Кроме того, существуют методики, не требующие отсасывания излишков жира. При правильной стимуляции роста соединительной ткани избыточный жир рассасывается самостоятельно. Недостатком процедуры является ее длительность — 2-3 месяца. 

Ведущие клиники за рубежом

Подходящий и наиболее эффективный в данном случае метод липосакции подбирает врач, проведя поверхностный осмотр пациента, ознакомившись с его анамнезом, проведя необходимые диагностические обследования. Каждый способ обладает преимуществами и недостатками, решение о его использовании принимается с учетом индивидуальных особенностей пациента, наличия у него каких-либо хронических заболеваний и некоторых других факторов.

Преимуществом липосакции является короткий послеоперационный период — уже спустя пару дней пациент может возвращаться к работе и привычной активной жизни. На полное восстановление организма требуется не больше полутора месяцев, на протяжении которых нужно придерживаться сбалансированного питания и соблюдать умеренные физические нагрузки. В течение нескольких недель после операции следует носить специальное компрессионное белье. По прошествии 1-1,5 месяцев можно видеть выраженный эффект от процедуры.

Сколько стоит липосакция в Корее

Стоимость зависит, в первую очередь, от объема жира, который необходимо удалить. Проведение процедуры при малом объеме (меньше 2,5 литров) возможно при местном обезболивании или вообще без анестезии. В случае большого (2,5-5 литров) и супербольшого (свыше 5 литров) объемов необходим общий наркоз и госпитализация в течение 2-3 дней. В целом цены на липосакцию в Корее примерно на 20-30% ниже, чем в европейских и американских клиниках.


Преимущества липосакции в Корее

  • Высокий уровень квалификации и многолетний опыт пластических хирургов.
  • Применение малоинвазивных методик липосакции, отличающихся минимальной травматичностью и коротким восстановительным периодом.
  • Быстрое проведение необходимых обследований и выбор наиболее эффективного метода процедуры.
  • Профессионализм медицинского персонала и высокий уровень сервиса.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Пластическая хирургия.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.