Лечение хондромы в Израиле с применением современных органосохраняющих методик

Израильские клиники располагают лучшими условиями для успешного лечения опухолей самых разных видов и локализаций. Начинается все с проведения диагностики – именно по ее результатам определяются наиболее подходящие варианты терапии, которые помогут пациенту навсегда избавиться от новообразования и в скором времени вернуться к активному образу жизни. Отзывы о лечении хондромы в Израиле свидетельствуют и том, что местные специалисты всеми силами стремятся достигать положительного результата без выполнения радикальных операций. Опухоли хрящевых тканей здесь удаляют минимально травматичными способами, позволяющими в максимально возможном объеме сохранить цельность кости и близкорасположенных тканей.

Отдельно стоит отметить высокий уровень профессионализма израильских докторов. Многие из них являются экспертами международного уровня, спасшими жизни не одной тысяче людей. Благодаря тому, что ортопеды Израиля обладают уникальным опытом в области терапии довольно редких и тяжелых форм хондромы, пациентам с этим диагнозом здесь гарантированно будет оказана самая квалифицированная помощь.



Ведущие клиники Израиля

О заболевании

Хондрома – это опухоль, развивающаяся из клеток хрящевых тканей. Локализироваться она может в самых разных участках скелета, но чаще всего обнаруживается в трубчатых костях конечностей, а именно – кистей. Исходя из месторасположения и особенностей роста, различают следующие виды хондромы:

  • энхондрома – формируется внутри кости и приводит к ее деформации;
  • экхондрома – локализируется на поверхности кости и растет по направлению к мягким тканям.

В большинстве случаев опухоли данного типа являются доброкачественными, однако вероятность их малигнизации не исключена. Эффективность лечения хондромы будет зависеть не только от ее характера, но и от того, где именно и на какой стадии развития она диагностирована. К примеру, в случае поражения длинных трубчатых костей симптомы болезни долгое время могут не проявляться, из-за чего обнаружить ее своевременно удается редко. В силу довольно медленного роста опухоли латентное течение болезни может длиться до десяти лет. В дальнейшем, в зависимости от места расположения патологического процесса, у пациентов возникают следующие симптомы:

  • в костях конечностей – припухлость мягких тканей, появление прощупываемого уплотнения и болей в пораженной области, возникающих из-за сдавливания опухолью близкорасположенных нервных окончаний; при локализации хондромы в суставной части кости отмечается ограничение ее подвижности;
  • в области грудной клетки (чаще всего в ребрах) – затрудненное дыхание, боли в грудине, появление выраженного косметического дефекта вследствие деформации кости;
  • в носовой перегородке и околоносовых пазухах – затрудненное носовое дыхание, болезненные ощущения в носу, мигрени, на поздних стадиях развития возможно прорастание в соседние ткани с деформацией лица, развитием зрительных и других нарушений;
  • в области основания черепа – головокружения, судорожные припадки, головные боли, нарушения памяти и координации движений;
  • в ухе – увеличение ушной раковины, ухудшение слуха, болезненные ощущения.

В случае своевременного обнаружения опухоли и ее доброкачественного или низкозлокачественного характера прогнозы для пациентов вполне благоприятны. Малигнизация хондром в хондросаркомы происходит редко, но для исключения возможных рисков необходимо пройти тщательное обследование.

Диагностика хондромы в Израиле

Лечение хондромы в ИзраилеМедицинские центры Израиля оснащены самой современной аппаратурой для диагностики опухолей костей, причем полное обследование занимает не более трех-четырех дней. Пациенты из-за рубежа также могут предварительно отправить результаты исследований, пройденных у себя на родине, на оценку одному из ведущих израильских ортопедов. Врач проанализирует рентген-снимки и другие документы, после чего составит свое экспертное заключение и озвучит его в формате видеоконсультации. У него также можно будет узнать информацию о том, как проводится лечение хондромы в клиниках Израиля.

Если же пациент хочет быть изначально уверенным в точности диагноза, обследование лучше пройти непосредственно у израильских специалистов. Точная программа диагностики будет определена после первичной консультации с лечащим врачом. В нее могут быть включены следующие исследования:

  1. Рентгенография.
  2. Магнитно-резонансная томография.
  3. Остеосцинтиграфия.
  4. Биопсия.
  5. Компьютерная томография.
  6. Анализы крови на онкомаркеры.
  7. Позитронно-эмиссионная томография с КТ и другие.

После анализа результатов исследования и установления окончательного диагноза экспертная группа в составе специалистов по разным направлениям, во главе с лечащим врачом, занимается разработкой индивидуального плана терапии.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Методы лечения хондромы в Израиле

Если опухоль доброкачественная, имеет минимальные размеры и не вызывает болезненных симптомов, некоторое время врачи могут придерживаться выжидательной тактики. В остальных случаях новообразования подлежат обязательному хирургическому удалению или, если это по каким-либо причинам невозможно, разрушению с помощью воздействия ионизирующим излучением или другими методами. При наличии высоких рисков малигнизации или уже случившемся перерождении в злокачественную неоплазию лечение хондромы в Израиле дополняется консервативной противоопухолевой терапией.

  • Химиотерапия. Назначается с целью предупреждения процессов метастазирования, уменьшения размеров опухоли до операции или снижения рисков рецидива после хирургического удаления злокачественной хондромы. В израильских клиниках применяются противоопухолевые препараты самого последнего поколения, побочных реакций от лечения которыми практически не возникает.
  • Таргетная терапия. Помогает эффективно бороться с малигнизировавшимися опухолями и при этом является абсолютно безопасной для здоровых органов. Моноклональные антитела, которые входят в состав таргетных препаратов, избирательно воздействуют на злокачественные клетки и препятствуют их дальнейшему делению.  
  • Лучевая терапия. Проводится до или после операции. В качестве метода неоадъювантной терапии облучение помогает привести опухоль в резектабельное состояние, после выполнения вмешательства радиотерапия назначается для профилактики рецидивов. В клиниках Израиля в этих целях используются не только ультрасовременные линейные ускорители, но и более передовые технологии, а именно – брахитерапия.
  • Методы лечения хондромы в ИзраилеСтереотаксическая радиохирургия. Если из-за труднодоступного расположения опухоли или по другой причине хирургическое лечение хондромы в Израиле не может быть проведено, в качестве альтернативы ему врачи назначают сеансы высокодозного облучения неоплазии. Их результатом становится полное разрушение новообразования без каких-либо разрезов и осложнений, причем такого эффекта удается добиться всего за одну или несколько процедур.
  • Хирургическое лечение. Способ оперативного удаления опухоли будет зависеть от ее локализации и размеров. К примеру, при расположении в носу или ухе ее иссечение возможно эндоскопическим путем, без разрезов. Хондромы костей конечностей и грудной клетки израильские специалисты также стараются удалять минимально инвазивными методами. В большинстве случаев выполняется кюретаж (выскабливание неоплазии) или частичная резекция пораженного фрагмента с его заменой костным или искусственным протезом.

Сколько стоит лечение хондромы в Израиле

Ценовая политика медицинских центров Израиля считается одной из самых демократичных в мире. Для сравнения, в Германии, США и Швейцарии аналогичные процедуры стоят на 25-45% дороже (при абсолютно одинаковом качестве обслуживания). Точную стоимость лечения хондромы в Израиле можно будет узнать уже после прохождения диагностики – только тогда врачам станет полностью понятна клиническая картина болезни, в соответствии с чем и назначаются конкретные процедуры.

Преимущества лечения хондромы в Израиле

  1. Строгое соблюдение всех медицинских стандартов и обеспечение пациентам максимально качественного обслуживания.
  2. Возможность лечиться у специалистов с мировым именем.
  3. Гарантия 100%-ной точности в постановке диагноза.
  4. Использование высокоэффективных методов терапии и, что немаловажно, органосохраняющего подхода.
  5. Отсутствие языкового барьера – на всех этапах лечения пациентов из-за рубежа сопровождают личные кураторы-переводчики.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.