Лечение лимфомы в Корее – комбинация классических, традиционных и экспериментальных подходов

Высокоэффективные программы терапии пациентов в лимфомой Ходжкина считается одной из главных и показательных историй успеха корейских ученых в области онкологии. В настоящее время лечение лимфомы в Корее демонстрирует более 90% успешности независимо от клинической стадии и параллельных факторов риска.

В этой стране реализуют масштабные научно-исследовательские проекты в области анализа существующих методик, комбинаторных воздействий, разработки новых подходов, методов и препаратов. На нашем сайте вы найдете информацию о клиниках, специализирующихся в данной области, врачах и отзывы о лечении.


О заболевании

Лимфомами называют группу заболеваний, характеризующихся злокачественным поражением элементов лимфатической системы. На этой чрезвычайно важной части сосудистой системы человека, состоящей из разветвленной сети сосудов, капилляров и узлов, лежит ответственность за очищение клеток и тканей от вредных и опасных элементов. Проблемы начинаются, когда белые кровяные тельца лимфоциты начинают неконтролируемо делиться. Они чрезвычайно подвижны и свободно перемещаются по всему организму, что ведет к поражению лимфатических узлов, селезенки, костного мозга.

К лимфомам относят целый класс онкологических заболеваний. Чаще всего выделяют:

  • лимфомы Ходжкина, поражающие кровь и костный мозг;
  • неходжкинские формы лимфомы, в которых основной удар принимают на себя лимфатическая ткань и лимфатические узлы.

Различные подтипы лимфомы имеют отличающуюся морфологию, иммунофенотипирование и клинические проявления от легких до чрезвычайно агрессивных типов.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Диагностика лимфомы в Корее

В Южной Корее используют результативные системы диагностики и классификации лимфоидных новообразований. Как правило, полное обследование занимает 2-3 дня.

1 день

Врач знакомится с пациентом и изучает симптоматику, определяет наиболее информативные и целесообразные исследования и оформляет анамнез.

2 день

Пациенту проводят комплекс микробиологических и аппаратных тестов:

  • Анализы крови позволяют определить количество эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов и других составляющих.
  • Изучить «внутреннее» состояние организма позволяют современные способы компьютерной визуализации – рентгенологические исследования, компьютерная томография.
  • Проводят хирургический забор материала из лимфатических узлов для проведения биопсии.

3 день

После изучения результатов диагностического обследования, вырабатывается наиболее действенная для конкретного пациента тактика лечения.

Ведущие клиники за рубежом

Методы лечения лимфомы в Корее

Южнокорейские онкологи подбирают методы воздействия в зависимости от степени распространенности, стадии болезни, индивидуальных особенностей протекания, сопутствующих проблем. В большинстве случаев успешная терапия базируется на комплексной комбинации традиционных и инновационных подходов.

Лучевая терапия

Строится на сеансах воздействия на опухоль высокоэнергетическим лучом, убивающим раковые клетки. Включает множество вариантов локального облучения. Современное оборудование позволяет врачам радиологам под контролем ПЭТ-КТ уменьшить дозу излучения, сократить облучаемое поле и количество циклов. При высоком риске возникновения рецидива и в ряде других случаев добавляют цитотоксические препараты.

Химиотерапия

Комплекс процедур по введению пациенту лекарств, уничтожающих злокачественные клетки. В Корее почти 80% пациентов приходят к полной ремиссии после курса ABVD-химиотерапии. Лекарства могут быть в виде растворов, вводимых внутривенно, или в форме таблеток. Медикаментозная терапия предполагает системный подход, в процессе которого лекарства попадает в кровоток, циркулирует по всему телу, затрагивая все ткани и органы.

Биотерапия

Процедуры иммунотерапии или таргетной терапии становятся все более эффективными и изученными. В Южной Корее ведутся активные клинические исследования вариантов активизации естественного иммунитета для борьбы с патогенами. В настоящее время корейские врачи используют различные виды биологической терапии, такие как:

  • моноклональные антитела.
  • цитокины. Это естественные химические вещества, вырабатываемые каждым организмом. Их эффект строится на способности стимулировать клетки иммунной системы.
  • противораковое вакцинирование. Инновационный метод стимуляции иммунной системы для инициации специфического ответа против злокачественных клеток. Преимущество метода в эффекте «памяти». В случае рецидива, иммунная система безошибочно распознает раковые клетки и уничтожает их.

Особенности таргетной терапии в исключительно точной направленности воздействия непосредственно на раковые клетки, минимальных побочных эффектах и противопоказаниях.

Трансплантация костного мозга в Корее

Пересадка костного мозга при лимфоме проводится пациентам, которые не отвечают на другие методы лечения или столкнулись с многократными ранними рецидивами заболеваниями. В клиниках Кореи выполняется трансплантация как собственных кроветворных клеток пациента (очищенных от опухолевых клонов), так и донорского костного мозга. Зарубежные гематологи проводят комплексную профилактику осложнений, за счет чего показатели успешности процедуры достаточно высокие.

Инновационные средства лечения лимфомы

В корейская компания Takeda Pharmaceuticals разработала конъюгат Adcetris. Лекарство прошло серию рандомизированных открытых клинических испытаний и получило одобрение Комитета Европейского агентства по лекарственным средствам. Основное действующее вещество препарата Brentuximab vedotin успешно используется для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина, кожной T-клеточной лимфомой. С 2017 года этот препарат ввели в клинические протоколы 28 стран Евросоюза, Норвегия, Лихтенштейн и Исландия.

В Южной Корее существует направление медикаментозной терапии, использующее пероральные растительные средства на основе женьшеня и HangAmDan – этномедицинской травяной порошкообразной смеси из нескольких, а иногда и нескольких десятков ингредиентов.

Комплиментарная и нетрадиционная медицина

Мероприятия из арсенала комплиментарной и народной медицины облегчают симптомы, усиливают эффект от классических методов и прогноз лечения, повышают иммунитет, дают пациентам чувство психологического комфорта. Корейские врачи применяют множество вариантов поддерживающих процедур, направленных на улучшение качества жизни: иглоукалывание, элементы йоговских практик, медитацию, специальный массаж, упражнения по системе рейки.

Чрезвычайно распространенным методом вспомогательной терапии при лечении лимфомы в Корее является специальная диета. Она включает блюда, содержащие женьшень, хитозан, смешанные злаки.

Цены лечения лимфомы в Корее

Медицинским туристам в Южной Корее доступны самые современные фармакологические и инструментальные методы лечения злокачественных поражений лимфатической системы. В течение последнего десятилетия эта страна совершила качественный скачок в области медицинского обслуживания. Иностранные пациенты получают здесь помощь на уровне клиник Западной Европы и Израиля. При этом стоимость лечебных программ в Южной Корее значительно дешевле.


Чем отличаются программы терапии лимфомы в корейских клиниках

  • Новейшие разработки в области иммунологических и молекулярно-генетических методов исследований позволяют корейским медикам с высокой точностью диагностировать злокачественные лимфомы и распознавать новообразования.
  • Здесь наработали большой опыт лечения фолликулярной лимфомы – второй по частоте неходжкинской формы, заложили фундамент для клинических исследований, которыми пользуется все мировое медицинское сообщество.
  • В эпицентре внимания корейских ученых революционные исследования, предполагающие полную ремиссию. Они затрагивают эпидемиологию лимфомы и сопутствующие патологии, такие как, например, онкология желчного пузыря.

Смотрите видео о лечении

Лечение лимфомы в Корее – комбинация классических, традиционных и экспериментальных подходов
Лечение в израильской клинике
Лечение лимфомы в Корее – комбинация классических, традиционных и экспериментальных подходов
Онкогинекология в Израиле

В Южной Корее динамично развивается направление медицинского туризма. Для иностранных пациентов в этой стране созданы максимально комфортные условия пребывания и доступ к самым последним технологиям и оснащению.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.