Лечение рака молочной железы в Корее

В Южной Корее работают передовые центры изучения, профилактики, терапии и реабилитации онкопатологий груди. Особенность местной медицины в техноориентированности. При лечении рака молочной железы в Корее используют новейшие программные, аппаратные и технические средства.

Здесь разработаны эффективные терапевтические программы мультидисциплинарного взаимодействия. В команду врачей входят хирурги, радиологи, радиационные онкологи, специалисты в областях клинической патологии, эндокринологии, онкологии, реабилитации, гинекологии, пластической хирургии и психиатрии. Для распознавания болезни широко используется передовое медицинское оснащение, в том числе магнитно-резонансная томография и генетические тестирования.

В 1996 году в этой стране была создана общенациональная база по раку молочной железы (KBCS). С того времени все о диагностике и лечении отечественных и иностранных пациентов заносится в реестр с помощью программы онлайн-регистрации. Статистика позволяет проводить анализ основных результатов и просчитывать тенденции развития заболевания, сравнивать программы лечения, проводить широкомасштабные клинические исследования.

Систематизированные данные помогают корейским медикам понять причины возникновения и особенности протекания заболевания, чтобы выработать максимально эффективные методы борьбы и профилактики. По статистике KBCS за последние пять лет выживаемость пациентов со злокачественными патологиями молочных желез увеличилась с 77,9% до 92,3%. Это выше аналогичного показателя, фиксируемого эпиднадзором США (91,3%).

Помимо научно-исследовательской работы и лечения корейские онкоцентры проводят широкомасштабные образовательные кампании.

Ведущие медицинские центры изучения и терапии онкопатологий молочных желез:

  • Центр женского здоровья при Центральном госпитале Cheil (Cheil General Hospital Women’s Healthcare Center).
  • Центр рака груди (Breast Cancer Center Korea Cancer Center Hospital).
  • Клиника рака молочной железы Gangnam Severance Hospital.
  • Центр лечения онкологии груди больницы Сеульского национального университета (Breast Care Center Seoul National University Hospital).

Злокачественные заболевания груди

Раковые новообразования в молочных железах являются самым распространенным в мире онкозаболеванием среди женщин. Они различаются по:

  • расположению очага поражения;
  • гистологическому типу;
  • инвазивности.

Диагностика рака молочной железы в Корее

Для постановки диагноза в корейских клиниках практикуют комплексный многопрофильный подход. На все манипуляции, как правило, требуется 2-3 дня.

1 день

При первой встрече врач проводит физикальное обследование, составляет анамнез и знакомится с имеющейся медицинской документацией.

2 день

Для изучения общего состояния организма проводят серию лабораторных микроскопических анализов крови.

В арсенале корейских врачей множество высокоинформативных вариантов аппаратных и микробиологических исследований:

  1. Маммография.
  2.  УЗИ (ультразвуковое исследование).
  3. Визуализация с помощью МРТ (магнитно-резонансной томографии).
  4. Забор материала для биопсии и микроскопического анализа состояния молочных желез и сторожевых (ближних к пораженной молочной железе) лимфоузлов.
  5. Анализ биологических маркеров экспрессии рецепторов эстрогена (ER) и прогестерона (PR) с использованием метода иммуногистохимического окрашивания.

3 день

Результаты диагностики позволяют со 100% точностью идентифицировать тип рака. После изучения данных, коллегия врачей определяет стадию, точную локализацию и распространение заболевания. Вырабатывает терапевтическую схему, которая, представляет собой индивидуальную комбинацию наиболее действенных методов с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Ведущие клиники за рубежом

Актуальные методы лечения рака молочной железы в Корее

В программу лечения входит медикаментозная терапия, удаление опухолей и подмышечных узлов, программы пластической хирургии и психологической реабилитации.

Хирургия

Лампэктомия

Операция с сохранением молочной железы. По статистике корейским хирургам удается сохранить грудь примерно в 70% хирургических вмешательств. В процессе процедуры происходит удаление опухолевой массы с иссечением некоторой части здоровых тканей.

Мастэктомия

Тотальное удаление молочной железы.

В зависимости от тяжести поражения и других факторов, пациентке проводят онкопластическую реконструкцию груди. Это может быть процедура RMI (непосредственное восстановление во время хирургической операции) или RMD (отсроченная реконструкция).

Хирургическое удаление лимфоузлов

В случае, если злокачественные поражения затронули подмышечные лимфоузлы, во время операции на молочной железе проводят подмышечную лимфаденэктомию.

Лучевая терапия

Позволяет разрушить новообразование путем дозированного точнонаправленного излучения. Лучевое воздействие препятствует делению раковых клеток, приводит к их гибели, ограничивает вероятность рецидива.

Интраоперационное лучевое воздействие – инновационный метод, когда опухоль облучается во время хирургического иссечения. Одна такая процедура равноценна 5-6 сеансам традиционной радиотерапии.

Химиотерапия в Корее

Может проводиться до и после хирургического вмешательства. Цитостатические препараты вводятся внутривенно или в виде таблеток.

Гормональная терапия

Проводится в отношении гормоночувствительных опухолей и предотвращает эстрогеновую или прогестероновую стимуляцию.

В 2019 году в корейские протоколы лечения был добавлен новый препарат Verzenio, прошедший клинические испытания и одобренный Министерством по безопасности пищевых продуктов и медикаментов. В его исследовании приняли участие пациенты из 22 стран. Лекарство для перорального применения используется в программе первичной эндокринной терапии для женщин в постменопаузе с диагностированным метастатическим раком молочный железы.

Корейские исследователи назвали препарат «новой ступенью в лечении рака молочной железы». Лекарство селективно ингибирует рост раковых клеток, вызывает остановку клеточного цикла и одновременно убивает клетки рака. Статистика, зафиксированная в результатах клинических исследований нового препарата, показала двукратный рост безрецидивной выживаемости. В настоящее время в Южной Корее и Японии ведутся комплексные исследования по выявлению побочных эффектов лекарства.

Таргетная терапия

Представляет собой прицельное уничтожение раковых клеток. Препараты биотерапии направленно воздействуют на определенные белки раковой клетки, блокируя их рост и распространение по организму.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Цена за лечение рака молочной железы в Корее

В последние годы Южная Корея активно теснит ведущих игроков рынка медицинского туризма. В этой стране предлагают комплексные, междисциплинарные программы лечения онкозаболеваний молочных желез самого высокого качества. Местные врачи получают образование и сертификаты международного соответствия в ведущих мировых образовательных и медицинских учреждениях. При этом стоимость лечебных программ для пациентов со злокачественными патологиями молочных желез в Южной Корее на 20-30% ниже, чем в американских и европейских клиниках.

Преимущества лечения рака молочной железы в Корее

  • Пациенты получают полный спектр диагностических и лечебных процедур. В этой стране используют самое современное оборудование от всемирно известных производителей: LG, Samsung, Hyundai. Медицинское оснащение обновляется каждые 3-4 года. Врачи применяют новейшие методы и революционные технологии, практикуют минимально инвазивные процедуры, используют хирургических роботов-ассистентов.
  • Южная Корея является мировым лидером в области межорганизационных исследований по поиску эффективных гормональных лекарственных препаратов для борьбы с раком молочной железы до наступления менопаузы.
  • Развитие медицинского туризма в Южной Корее происходит под патронатом государства. Несмотря на то, что 90% клиник являются частными, правительство активно финансирует и поддерживает международную сертификацию, расширение услуг и программы, ориентированные на обслуживание иностранных пациентов.
  • Современные средства коммуникации и связи, мультиязычные интернет-сайты корейских больниц позволяют людям из любой точки мира подобрать программы лечения, сравнить процедуры и их цены, изучить отзывы о лечении рака молочной железы в Корее, чтобы выбрать самый подходящий для себя вариант.

В больницах функционируют международные отделы, в штате которых состоят профессиональные переводчики с разных языков. Клиники организуют услуги сопровождения персонального ассистента, который облегчает гражданам из других стран общение с медицинским и административным персоналом, сопровождает на диагностические и лечебные процедуры, консультации врачей, помогает разобраться с медицинскими назначениями, калькуляциями и платежами.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Онкология.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.