Лечение панкреатита в Израиле – надежные методики и долговременный результат

Лечение панкреатита в Израиле

Залогом успешного лечения панкреатита в Израиле является комплексное сочетание множества причин. В этой стране чрезвычайно гибкая и эффективная система здравоохранения. Местные врачи получают высококлассное образование и проходят практику в лучших мировых медицинских центрах. Израильские больницы оснащаются по последнему слову техники. Центры гастроэнтерологии Израиля пользуются авторитетом у пациентов и уважением мирового медицинского сообщества.

В Израиле проводят активные академические и клинические исследования методов лечения, совершенствуют терапевтические подходы, разрабатывают новые фармакологические препараты. На нашем сайте вы найдете отзывы пациентов, исчерпывающую информацию о наиболее результативных и многообещающих методиках лечения и экспериментальных подходах.


Ведущие специалисты клиник за рубежом

Актуальные методы лечения панкреатита в Израиле

Лечение панкреатита в ИзраилеБез корректной работы поджелудочной железы невозможно нормальное функционирование всего желудочно-кишечного тракта. Этот небольшой орган расположен рядом с первой частью тонкой кишки за желудком. Анатомически поджелудочная железа имеет две области, отличающиеся микроскопической структурой, каждая из которых выполняет свою функцию:
  • выделение в тонкий кишечник концентрированных пищеварительных секретов, благодаря которым происходит пищевая трансформация белков, углеводов и жиров;
  • участие в выработке гормонов, в частности, глюкагона и инсулина.

В Израиле терапевтическая стратегия в отношении пациентов с дефектами функционирования поджелудочной железы включает полный спектр всех известных на сегодня медицинских подходов. Местные врачи очень быстро включают в клинические протоколы перспективные разработки, осваивают новое оборудование и медицинские техники.

Особенности лечебных подходов в израильских клиниках направлены на:

  • полное избавление пациента от боли;
  • и максимальное восстановление функциональности желудочно-кишечного тракта.

Острые формы панкреатита

Воспалительно-дегенеративное заболевание, в основе которого лежит аутолиз (переваривание) ткани железы собственными ферментами. Часто осложняется асептическим или микробным воспалением и поражением окружающих органов.

Лечение острых состояний в первую очередь включает временное голодание и медикаментозное купирование боли. С помощью лекарственных средств проводят:

  • коррекцию дегидратации (устранение обезвоживания);
  • угнетение секреции поджелудочной железы;
  • инактивацию ферментов;
  • стимуляцию диуреза (выработки мочи).

Хронические формы панкреатита

Заболевания воспалительного или фиброзного характера, характеризующиеся интенсивной болью и развитием эндокринной и экзокринной недостаточности.

Программа лечения строится на индивидуальной коррекции способа жизни и симптоматической терапии. В частности, отказе от употребления алкоголя, коррекции рациона и режима питания, включении адекватных физических нагрузок.

В Израиле применяют эффективные лекарственные препараты и новейшие фармакологические разработки, позволяющие надежно снимать болевые ощущения, улучшать всасывание липидов и питательных веществ.

Пациенту разрабатывают персональный план питания, учитывающий:

  • количество пищи;
  • качественный состав;
  • энергетическую ценность продуктов;
  • способы обработки и приготовления.

Меню базируется на стадии и характере заболевания, степени нарушения метаболических процессов, наличии сопутствующих патологий. Рацион дополняется лекарственными препаратами омега-3-жирных кислот, лецитина, витаминов в комбинации с ферментами.

В случае необходимости, для снижения рисков или лечения при бактериальных осложнениях, прибегают к антибактериальной и гормональной терапии.

Хирургическое лечение

В крайне редких случаях, когда все остальные терапевтические возможности исчерпаны и не принесли положительного результата, при наличии перитонита, кровотечения или некроза железы, выявления механической желтухи в Израиле прибегают к хирургическому лечению. Тип операции зависит от результатов лапароскопической диагностики и индивидуальных сопутствующих факторов. Местные хирурги используют новейшее операционное оборудование и щадящие малоинвазивные технологии.

Ведущие клиники за рубежом

Современная диагностика панкреатита в Израиле

Лечение панкреатита в ИзраилеТочная и быстрая диагностика – гарантия максимально действенного лечения. В Израиле используют последние модели медицинского оснащения и лабораторного оборудования. На полный цикл диагностических мероприятий, как правило, требуется 2-3 дня.

1 день

Врач знакомится с пациентом, проводит физикальный осмотр и сбор жалоб. Диагноз подтверждается на основе симптомов и результатов микроскопических и аппаратных исследований.

2 день

С помощью лабораторных исследований определяют уровень глюкозы в крови, выявляют признаки дегидратации, холестаза, исследуют диастаз мочи, печеночный комплекс, электролиты и соответствие других показателей физиологической норме, проводят коагулограмму.

Израильские медики используют новейшее визуализационное оборудование, позволяющее рассмотреть и изучить состоянию и структуру поджелудочной железы, протоков желчного пузыря, обнаружить дефекты аппендикса, парез желудка, обструкцию кишечника.

  • Ультразвуковое исследование (УЗИ) брюшной полости и почек.
  • Эндоскопическое исследование на наличие атрофии паренхимы, очагов воспаления, кальцификатов, аномалий протоков поджелудочной.
  • Компьютерная томография (КТ).
  • Магнитно-резонансная холангиопанкреатография.
  • Специализированные тесты на экзокринную и эндокринную функциональность.
  • Электрокардиограмма (ЭКГ).

3 день

Все диагностические мероприятия направлены на идентификацию типа панкреатита для выработки максимально результативной лечебной стратегии. К консультации привлекают хирурга, эндокринолога и других специалистов для выработки совместной тактики лечения.

Сколько стоит лечение панкреатита в Израиле

В израильских клиниках практикуют высокоэффективные программы комплексной диагностики и терапии патологий поджелудочной железы. Здесь делают классические, мини- и микроинвазивные хирургические операции с использованием самого прогрессивного оснащения. В этой стране предоставляют медицинские услуги экстра-класса, при этом, цены на лечение существенно меньше, чем аналогичные программы в европейских или американских медцентрах.


Прогнозы и статистика по лечению панкреатита в Израиле

  • Острый панкреатит – явление достаточно редкое. Как правило, в израильские больницы иностранные клиенты попадают с хроническими формами заболевания. По статистике – у 38% пациентов при обследовании выявляют камни в желчном пузыре. А у более чем трети (36%), обратившихся за медицинской помощью, основным фактором риска стало чрезмерное употребление алкоголя.
  • Благодаря эффективным программам терапии, более 80% пациентов с диагностированным панкреатитом уходят в полную ремиссию. В 20% случаев добиться исчезновения всех симптомов крайне проблематично, в связи с наличием серьезных сопутствующих осложнений. Но даже в самых сложных случаях в процессе интенсивной и восстановительной терапии усилия израильских врачей приводят к отличным результатам.
  • Израиль является одним из ведущих игроков сферы медицинского туризма и предоставляет массу преимуществ иностранным пациентам.
  • В этой стране обеспечивают высококлассные медицинские услуги, доступ к новейшим технологиям и оборудованию.
  • В лечении поджелудочной используют традиционные, проверенные временем и практикой подходы, сочетая их с новейшими и наиболее перспективными разработками.

В израильских медцентрах принимают пациентов со всех стран мира. К ним прикрепляют персонального переводчика, оказывают помощь в административных и бытовых вопросах.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Израиле.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.