Лечение рака поджелудочной железы в Германии

По данным ВОЗ ежедневно на планете диагностируется около 1250 случаев злокачественного поражения поджелудочной железы. Медики всего мира постоянно ищут способы раннего выявления этого агрессивного злокачественного заболевания и борьбы с ним. Инновационное лечение рака поджелудочной железы в Германии признано одним из самых эффективных в Западной Европе и мире. В этой стране сосредоточены ведущие мировые центры, изучающие заболевание и разрабатывающие способы борьбы с ним. При этом, цена лечебных программ значительно ниже, чем в Северной Америке.

Здесь успешно справляются с заболеваниями поджелудочной железы, благодаря высочайшей квалификации и таланту врачей, на вооружении которых самые передовые аппаратные и программные технологии. Немецкие хирурги проводят уникальные операции и эффективные терапевтические процедуры, возвращающие пациентов к активной, полноценной жизни. Ежегодно в Германии выполняют сотни высокоспециализированных хирургических вмешательств экспертного уровня.

Немецкие врачи ведут активную научно-исследовательскую работу. Разрабатывают образовательные программы, цель которых поднять уровень знаний населения и медработников, о способах самодиагностики, организации жилого и рабочего пространства, уходе за людьми, которым диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной.

Рак поджелудочной железы

Под раком поджелудочной железы понимают злокачественное поражение ее притоков и эпителиального слоя железистой ткани. Опухоль может поражать весь орган или локализоваться в различных отделах.

Особенность этого заболевания в полной бессимптомности в начале заболевания. Более поздние стадии характеризуются:

  • болями в животе или спине, тяжестью после приема пищи;
  • резкой потерей веса;
  • снижением аппетита;
  • изменением стула;
  • пожелтением цвета кожи или глаз.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Диагностика и обследование рака поджелудочной железы в Германии

Сложность в диагностировании этого заболевания заключается в схожести симптоматики с желтухой и сахарным диабетом. Немецкие врачи используют инструментальные и микробиологические тесты, позволяющие со 100% точностью идентифицировать заболевание. Диагностические процедуры, как правило, занимают 3-5 дней.

  1. В первый день пациент встречается с врачом для осмотра и составления первичного анамнеза. Получает направления на лабораторные анализы и аппаратные исследования.
  2. Для микроскопического изучения сдается кровь на билирубин, щелочную фосфатазу и гамма-глютамилтранспептидазу, концентрацию антигенов и другие анализы.
  3. Проводятся визуализационные тесты:

    • УЗИ. Сонография дает представление об изменении размера или нарушениях анатомической структуры органа.
    • Мультиспиральная КТ (компьютерная томография) брюшной полости позволяет выявить рак и оценить стадию болезни по инфильтрации сосудов, наличию метастазов.
    • Рентгенологическое исследование дает возможность определить точную локализацию и увидеть не распространилось ли заболевание в другие органы.
    • Эндоскопия, при которой поджелудочная железа исследуется с помощью миниатюрного оптического прибора, позволяет получить четкое и детализированное изображение органа.
    • МРТ/МРХПГ – с помощью магнитно-резонансной томографии и магнитно-резонансной холангиопанкреатографии проводится неинвазивная оценка желчевыводящих путей и панкреатических протоков.
    • Биопсия злокачественной ткани позволяет определить тип рака и рассчитать динамику его прогрессирования.

  4. Результаты диагностических исследований анализирует коллегия врачей и по итогам вырабатывает оптимальную лечебную стратегию.

Ведущие клиники за рубежом

Методы лечения рака поджелудочной железы в Германии

При назначении лечебной стратегии учитывается множество факторов – стадия, на которой диагностирована болезнь, месторасположение и размера опухоли. Важную роль играют возраст, общее состояние пациента и другие индивидуальные особенности. В арсенале лечебных стратегий немецких врачей хирургические способы удаления опухоли в комплексе с облучением, адъювантной (лекарственной), химио- и биологической целевой терапией.

Хирургия

Главная цель хирургического вмешательства – удаление всей опухолевой массы и предотвращение распространения злокачественных клеток на здоровые ткани и органы.

Немецкие хирурги владеют современными техниками, имеют большой практический опыт и работают в современных операционных, оснащенных новейшими образцами медицинского хирургического оборудования.

  • Тотальная резекция (тотальная или общая панкреатэктомия) поджелудочной железы. Хирургическая процедура, при которой вырезают всю поджелудочную железу. Одновременно удаляются желчные протоки, сегментарно желудок, полностью – двенадцатиперстную кишку и желчный пузырь, селезенку и лимфоузлы.
  • Частичная панкреатодуоденэктомия (радикальная панкреатодуоденэктомия, панкреатодуоденальная резекция, дистальная панкреатэктомия) методом Кауша или Уиппла. Проводится если новообразование расположено в головке (самой большой части) поджелудочной железы, в теле или хвосте. Вырезается только пораженный фрагмент поджелудочной. Частично удаляют близлежащие ткани и органы.

После извлечения поврежденных тканей, хирург соединяет оставшуюся часть поджелудочной железы с желудком и кишечником, тем самым восстанавливая пищеварительную функцию и возможность возобновления секреции гормонов. Онкохирурги проводят филигранные операции, не требующие большого разреза, выполняемые лапароскопически.

Лучевая терапия

Высокоэнергетическое рентгеновское излучение, чаще всего, сочетают с несколькими другими терапевтическими воздействиями. Используя современные технологии, онкоцентры в Германии проводят лучевую терапию с максимально возможной направленностью, чтобы как можно меньше задеть соседние ткани.

Химиотерапия

Воздействие химиотерапевтических препаратов направлено ​​на уничтожение раковых клеток во всем организме. С целью обеспечения максимального результата против злокачественных клеток и снижении риска нежелательных реакций, онкологи сочетают цитостатические препараты с другими агентами. В немецких клиниках используют эффективные лекарства для предотвращения или облегчения побочных эффектов химиотерапии.

Таргетная терапия

Биологически активные средства нового поколения кардинально отличаются от стандартных химиотерапевтических препаратов. Целевые агенты, используемые в немецких клиниках, узконаправлены на молекулы злокачественного типа. Они не повреждают здоровые ткани, не имеют побочных эффектов, эффективны в случаях, когда раковые клетки устойчивы к химиотерапии.

Цены на лечение рака поджелудочной железы в Германии

Индивидуальные программы в онкоцентрах немецких клиник сочетают высочайшие показатели успешной терапии и стоимость, которая намного ниже, чем в больницах Северной Америки или Великобритании. Это касается всего комплекса медицинских услуг – от диагностики до лекарств. Практически во всех немецких клиниках функционируют отделы международного сотрудничества.

Квалифицированные консультанты-переводчики еще на этапе предварительных переговоров предоставляют пациенту исчерпывающую информацию о возможностях больницы и предварительную калькуляцию диагностических и наиболее вероятных лечебных манипуляций. Иностранные пациенты могут ознакомиться с особенностями процедур, посмотреть, как выглядят стационарные палаты, операционные и кабинеты инструментальных исследований, прочесть отзывы о лечении рака поджелудочной железы в Германии от реальных клиентов.


Преимущества лечения рака поджелудочной железы в Германии

  • Немецкая медицина – это многолетний опыт и высочайшая квалификация врачей, компетентность сестринского и административного персонала, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам.
  • В арсенале местных медиков новейшие достижения медицины и фармакологии, экспериментальные методики с подтвержденной клинической эффективностью.
  • Отделения оснащаются самой современной аппаратурой, позволяющей со 100% точностью поставить верный диагноз и провести филигранную хирургическую операцию.
  • Здесь проводят широкомасштабные академические и клинические испытания. Разрабатывают уникальные комплексные программы, позволяющие пациентам выздороветь.
  • Немецкие медицинские центры включают в калькуляцию все процедуры и медикаменты без неожиданных доплат и дополнительных услуг. Многие клиники предлагают специальные страховые полисы с фиксированной стоимостью программы лечения.

Международные отделы помогают иностранным пациентам, которые проходят лечение поджелудочный железы в Германии, с устным и письменным переводом, оформлением приглашения и визы, бронированием билетов, жилья и трансфером.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Лечение в Германии.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.