Коррекция ушей в Германии – новейшие хирургические техники для достижения наилучших результатов

коррекция ушей в Германии

С помощью самых прогрессивных технологий и медицинского оснащения коррекция ушей в Германии проходит быстро и безболезненно. Мастерство хирургов позволяет сформировать ушные раковины идеальной формы и прилегания.

По статистике, отопластика (или аурикулопластики, отопексия) является в Германии одной из самых распространенных эстетических операций. После процедуры не остается некрасивых шрамов и отметин, исправляется асимметрия и дефекты, стабилизируется мочка уха. В немецких клиниках применяют оригинальные методики послеоперационной терапии, способствующие уменьшению отеков, гематом, быстрому и безболезненному заживлению.

На нашем сайте вы найдете информацию о врачах и клиниках, специализирующихся в данной области медицины, отзывы тех, кто благодаря немецким хирургам вернул уверенность в себе, повысил самооценку и избавился от косметической проблемы.


Показания к операции

Коррекция ушей относится к хирургическим процедурам. Ее проводят при:

  • врожденных деформациях ушных раковин;
  • приобретенных дефектах в результате перенесенных травм или инфекций;
  • косметических изъянах формы ушей, которые могут быть исправлены хирургическим путем.

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Виды пластических операций по коррекции ушей в Германии

коррекция ушей в ГерманииФорма ушей индивидуальна и в подавляющем большинстве случаев ушные раковины ассиметричны. Несмотря на то, что некоторые люди считают отопластику исключительно косметической процедурой, немецкие пластические хирурги, в первую очередь, рассматривают уши, как сенсорный орган. И риск нарушения слуха является абсолютным противопоказанием к проведению ушной коррекции.

Самым частым показанием к операции являются непомерно большие или оттопыренные уши, которые становятся для человека причиной психоэмоционального дискомфорта. Очень часто инициаторами косметической операции становятся родители малышей, которые подвергаются нападкам сверстников.

Коррекция ушей у детей

Слишком крупные или лопоухие уши – не только эстетическая проблема. У детей эта косметическая особенность может привести к психологическим проблемам и комплексу неполноценности.

Многие родители прибегают к хирургической коррекции, как только у ребенка заканчивается рост и формирование ушной раковины. Как правило анатомический рост ушного хряща завершается после четвертого года жизни. Отопластика в Германии проводится детям с 5-6 лет – в этом возрасте ушные раковины полностью выросли и сформировались.

Перед каждой процедурой немецкие врачи проводят тщательный анализ последствий психологического стресса и потенциальных рисков для здоровья, связанных с процедурой и индивидуальными особенностями физиологии.

Коррекция ушей у взрослых

Хирургическое изменение формы и размера ушной раковины в подавляющем большинстве случаев требуется женщинам. После коррекции ушей представительницы прекрасной половины человечества могут позволить себе носить короткие стрижки и красивые украшения.

Ведущие клиники за рубежом

Процедуры по коррекции ушей

коррекция ушей в ГерманииКаждое человеческое ухо имеет индивидуальную форму и размер. По этой причине немецкие хирурги используют различные хирургические подходы, которые подбираются под анатомию конкретного пациента с учетом исходного состояния ушного хряща.

Перед операцией пациент проходит физиакальный осмотр и сдает комплекс лабораторных анализов. Во время консультации с пластическим хирургом обсуждается желаемый результат, пациенту рассказывают о потенциальных рисках с учетом его текущего состояния здоровья, наличия сопутствующих заболеваний.

Коррекция оттопыренных ушей

Традиционным способом устранения лопоухости в немецких клиниках эстетической хирургии является классическое хирургическое рассечение. Через небольшой разрез хрящ обрабатывается таким образом, чтобы изменить высоту, ширину и наклон ушной раковины. Преимущество данного типа операции в том, что после нее не остается видимых шрамов – только малозаметные следы за ухом.

Послеоперационное восстановление

Хирургическая пластика ушей в Германии проводится под местной анестезией и занимает, как правило, около полутора часов. Пациент может покинуть клинику практически сразу же после процедуры. Ему накладывается текстильная повязка, которую следует носить в течение нескольких дней.

Швы удаляют приблизительно через 10 дней. Чтобы предотвратить смещение ушной раковины и обеспечить полное и правильное заживление, немецкие врачи рекомендуют продолжить ношение повязки 3-4 недели после коррекции, особенно во время сна.

Рубцевание и затягивание раны, обычно, проходит безболезненно и без осложнений. После процедуры может появиться припухлость, которая проходит за 3-4 дня. Возможные нарушения чувствительности ушной раковины (пониженное или повышенное осязание) проходит в течение одной-двух недель.

Пациент может вести обычную бытовую активность и работать сразу же после процедуры коррекции. Занятия спортом, особенно контактным, и активными видами отдыха можно возобновить не ранее, чем через месяц.

Метод EarFold

Данная отопластика в Германии сертифицирована и одобрена с 2015 года. Метод является малоинвазивной альтернативой классической хирургической коррекции ушных раковин. Миниатюрные гибкие имплантаты – вставки из биосовместимого материала нитинола, помещают в определенных точках уха, чтобы изменить его положение.

Перед процедурой проводится компьютерное моделирование. Пациент выходит из операционной со сразу же видимым результатом коррекции. После операции не требуется ношение фиксирующей повязки. Период полного восстановления занимает около недели.

Лазерная коррекция ушной раковины

Процедура косметического исправления визуальных дефектов ушной раковины, во время которой вместо скальпеля хирург использует лазерную установку с компьютерным управлением.

В Израиле цена отопластики на порядок дешевле

Стоимость отопластики в Германии

В зависимости от авторитетности лечащего врача, известности, места расположения и оснащенности клиники, объема и сложности процедуры, цена операции по изменению формы ушной раковины может варьироваться в широком диапазоне.

Предварительная калькуляция включает все возможные затраты, включая приглашение, госпитализацию, дополнительные расходы, перевод медицинской документации. Консультанты международного отдела помогают иностранным пациентам со всеми административными и бытовыми проблемами, включая подбор жилья, бронирование билетов.


Преимущества лечения в германских пластических клиниках

  • Немецкие пластические хирурги имеют большой практический опыт коррекций ушных раковин, как с помощью классических хирургических подходов, так и с применением новейших технологий.
  • При проведении коррекции с применением имплантатов, в Германии используют только сертифицированный материал.
  • По статистике в этой стране один из самых низких показателей послеоперационных осложнений – проблем с заживлением ран, отеками, кровотечениями, нарушением чувствительности.
  • Благодаря использованию прогрессивного медицинского оснащения и специализированных компьютерных программ, немецким врачам удается добиться максимальной симметричности и продемонстрировать пациенту «результат» еще до операции. Это позволяет избежать неудовлетворенности и разочарований.
  • Чтобы получить лицензию на право проведения пластических операций, немецкие хирурги обязаны пройти обязательную клиническую практику и наработать определенное количество часов. Это гарантирует высокое качество и профессионализм хирурга.

Смотрите видео о лечении

Коррекция ушей в Германии – новейшие хирургические техники для достижения наилучших результатов
Лечение в израильской клинике
Коррекция ушей в Германии – новейшие хирургические техники для достижения наилучших результатов
Онкогинекология в Израиле

Многие немецкие клиники являются активными участниками программы медицинского туризма, содержат международные отделы и штат ассистентов-переводчиков. Благодаря современным средствам связи, большинство вопросов оговаривается во время предварительных телефонных консультаций или сеансов видео-связи.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Пластическая хирургия.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.