Таиланд против суррогатного материнства

Таиланд закрыт для суррогатного материнства

Суррогатное материнство даёт шанс на полноценную семью тем, кто из-за проблем со здоровьем не могут иметь детей.

Однако, как правило, на первый план выступают не благие намерения, а материальная заинтересованность. Будущие родители платят деньги незнакомой женщине за то, что она вынашивает и рожает их ребёнка.

Во многих странах закон не разрешает коммерческое суррогатное материнство. Поэтому до недавнего времени мечтающие о ребёнке пары выезжали в Мексику, Индию или Таиланд.

Недавно Таиланд выпал из этого списка. Власти решили запретить коммерческое суррогатное материнство.

Решающую роль в этом сыграли два последних скандала. В одном случае австралийская пара отказалась от ребёнка с синдромом Дауна, рождённого суррогатной матерью. В другом, мужчину японского происхождения обвинили в том, что он стал отцом 15 малышей в одном из кондоминиумов Бангкока.

Новое законодательство запрещает суррогатное материнство для иностранных и однополых пар. Исключением являются традиционные пары, где один из супругов имеет местное гражданство. Коммерческое суррогатное материнство запрещено для всех, в том числе и для граждан Таиланда.

Аналитики считают, что такое решение властей вынудит бизнес уйти в подполье и повлечёт за собой развитие нелегального рынка суррогатного материнства.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.