Смогут ли американцы лечиться на Кубе?

Гавана

После того, как США немного ослабили ограничения для американцев на посещение Кубы, многие надеются, что это откроет новые возможности для медицинского туризма.

После социалистической революции 1959 года кубинское правительство сделало здравоохранение приоритетным направлением в политике и экономике страны. Огромные финансовые вложения в национальную медицину принесли свои плоды.

Ведущие клиники за рубежом

Ведущие специалисты клиник за рубежом

Куба предлагает медицинские услуги самого высокого качества

Сегодня Куба известна во всём мире качественным и очень недорогим медицинским обслуживанием. Кубинские врачи командируются Гаваной во многие развивающиеся страны, зарабатывая таким образом своей родине не только высокую репутацию и уважение, но и валюту или материальные ценности, например, нефть.

Теперь, когда президент Обама сделал первые шаги по ослаблению торгового и туристического эмбарго Кубы, многие в Америке надеются на расширение потока американских медицинских туристов на Остров Свободы.

Для американцев, привыкших считать каждый цент, выгоды такого сотрудничества очевидны и выражаются в нескольких словах: «очень качественно, недорого и совсем рядом».

Не избалованная роскошью Гавана тоже выиграет от такого сотрудничества. «Для кубинцев это всё равно, что выиграть в лотерею»,- считают в США.

Однако, даже по новым правилам, медицинским туристам из США въезд на Кубу не разрешён. Хотя даже в прежние времена многие американцы находили возможность посетить соседнее островное государство.

Теперь обе стороны надеются на дальнейшее смягчение законодательства.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.