Роботизированная хирургия для иностранных пациентов

Робот Da Vinci

Португалия твёрдо решила развивать медицинский туризм, который во всём мире считается одним из самых прибыльных направлений экономики.

Но, чтобы не затеряться среди множества других поставщиков медицинских услуг, уже недостаточно обычной формулы «низкие цены, передовая инфраструктура, отличные специалисты». Необходимо предложить пациентам нечто особенное, то, чего нет у конкурентов.

В последние несколько лет широкую известность получила столичная больница «Хоспитал да Луз». Её ведущий хирург Крис Маес один из первых специалистов, кто пропагандирует и использует на практике при проведении операций роботов.

Роботизированная система включает в себя снабжённые компьютером роботы-манипуляторы, освещение и видеокамеры и помогает хирургу проводить точнейшие микрооперации. С помощью роботов традиционные операции проводятся с минимальным вмешательством.

Роботизированная хирургия пользуется большой популярностью у медицинских туристов. При проведении таких операций исключаются большие потери крови у пациентов, снижается риск послеоперационных осложнений и быстрее происходит восстановление. Это важно для тех, кто выезжает на лечение на ограниченный срок.

Маес не только использует данную технологию при проведении операций у своих пациентов, но и активно продвигает её среди своих коллег, работающих в разных больницах Лиссабона и за его пределами. Недавно хирург принимал участие в обучении группы врачей в Бельгии. Специалисты осваивали работу с медицинским роботом по имени Да Винчи XI.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.