Поправить здоровье в Турции

Турция надеется довести количество принимаемых иностранных пациентов до 500 тысяч в 2015 году

Турция прилагает огромные усилия, чтобы стать центром мирового медицинского туризма.

Уже сейчас пациенты со всего мира рассматривают Турцию как серьёзную альтернативу, где можно получить качественное лечение и косметические процедуры по очень привлекательной цене.

В 2015 году страна планирует принять полмиллиона иностранных пациентов и пополнить свой бюджет на $7 миллиардов. Чтобы этого достичь, здесь не ограничиваются только повышением качества лечения, но и стремятся создать удобную обстановку для пациентов.

Для этого внутри министерства здравоохранения создан специальный отдел, Департамент Медицинского Туризма. Одно из его подразделений оказывает переводческие услуги с круглосуточной горячей линией на четырёх языках: английском, немецком, русском, арабском.

Согласно статистике, большинство иностранцев предпочитает проходить лечение в частных клиниках, которые имеют прекрасное техническое оснащение и высококвалифицированный персонал. Многие из этих клиники имеют специальный отдел по международным отношениям, который координирует отношения между больницей и пациентами и помогает пациенту связаться с врачом ещё до приезда в Турцию.

Пациентов встречают в аэропорту, привозят в клинику, помогают с размещением, а после операции и лечения организуют туристические экскурсии.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.