Оздоровительный туризм в Турции

Оздоровительный туризм

По данным Института глобального оздоровления экономика оздоровительного туризма оценивается в $439 миллиардов. 14% всех денег, потраченных туристами всего мира в 2013 году, пришлось на оздоровительный туризм. И до 2017 года эта цифра будет ежегодно увеличиваться на 9,1%. Рост в этом секторе почти на 50% опережает рост мирового туризма.

Быстрее всего оздоровительный туризм развивается в странах Ближнего Востока, Северной и Тропической Африки. С 2012 до 2013 года прирост составил 39% и 57% соответственно.

В настоящее время многие медицинские туристы предпочитают отдыхать там, где можно сочетать культурную программу с различными программами восстановления организма. Турецкие аналитики отмечают, что такая же тенденция наблюдается и среди отечественных туристов. Чем выше поднимаются доходы населения и уровень образовании, тем больше внимания турки уделяют своему здоровью и поддержанию хорошего самочувствия.

Стамбул обладает прекрасной лечебно-оздоровительной базой. К услугам местных и иностранных медицинских туристов в городе открыто 55 государственных, пять университетских и 106 частных больниц. 21 больница в настоящий момент проходит аккредитацию.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.