Отношение к репродуктивной медицине меняется

Индия становится центром суррогатного материнства

После принятого в 2002 году закона о суррогатном материнстве Индия прочно укрепила свои позиции международного центра репродукции. Число клиник и количество операций ежегодно увеличивается на 25%. Этому способствуют низкие цены, постоянно совершенствующаяся медицинская инфраструктура и обширный банк суррогатных матерей.

Индия одна из немногих стран, где разрешено международное суррогатное материнство. Этот список включает США, Таиланд, Украину и, по крайней мере, один штат Мексики. Спрос на услуги суррогатных матерей постоянно растёт, и не только со стороны людей, имеющих проблемы со здоровьем. Всё чаще мечтают о ребёнке одинокие мужчины и женщины, а также супружеские пары с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Недавно эта тема горячо обсуждалась на 5 Конгрессе Азиатско-Тихоокеанской Инициативы по репродуктивной медицине ( Конференция ASPIRE) в австралийском Брисбене.

Хотя в вопросах репродукции Австралия всегда придерживалась этических стандартов Европы, её специалисты больше не могут игнорировать широкое использование многочисленных репродуктивных технологий в Азии.

«Это направление очень популярно у медицинских туристов, и количество таких пациентов в этот регион будет быстро увеличиваться», — считает доктор Пик.

«Нам пора научиться более лояльно относиться к некоторым этическим вещам, которые происходят рядом с нами, даже если они не согласуются с нашими этическими нормами.»

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.