ОАЭ: Медицинские визы для зарубежных пациентов

ОАЭ вводят медицинские визы для зарубежных пациентов

Туристы, которые приезжают в ОАЭ на лечение или обследование по приглашению клиник или медицинских центров любого из семи эмиратов, смогут получать не туристические, а специальные медицинские визы.

Специалисты с одобрением восприняли эту новость. Введение медицинской визы будет способствовать развитию медицинского туризма в стране.

Во-первых, прямая связь клиники с будущим пациентом сокращает время на оформление въездных документов, ведь туристу не надо обращаться в отдел выдачи туристических виз. Клиника или медицинский центр сами изучают все медицинские документы пациента и решают вопрос о выдаче визы.

Во-вторых, приглашая конкретного пациента, клиника тем самым даёт ему определённые гарантии и берёт на себя определённые обязательства. Ведь приглашение означает, что медицинское учреждение имеет необходимое оборудование и специалистов для оказания помощи этому пациенту.

Таким образом повышается ответственность медицинского персонала за результаты лечения.

Отсутствие налогов в стране позволяет значительно снизить цены на медицинские услуги. Например, лечение, за которое в Европе или США пациенту пришлось бы заплатить $10000, в ОАЭ обойдётся в $7000.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.