На Рейне ждут медицинских туристов

Северный Рейн-Вестфалия

Северный Рейн-Вестфалия может принять гораздо больше иностранных пациентов, чем другие земли Германии. Его 90 клиник готовы предоставить 25 тысяч коек для больных.

Кроме того, медицинские туристы могут рассчитывать на переводчиков, специалистов восточной кухни и на услуги консьержа.

Германия остаётся лидером медицинского туризма. Возможности немецкой медицины уже оценили жители арабских стран – ОАЕ, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Омана.

Пятая часть пациентов из-за рубежа, приезжающих в Германию, проходят лечение в клиниках Северного Рейн-Вестфалия – в основном, в Дюссельдорфе, Колоне и Бонне.

В 2010 году власти региона запустили новый проект, цель которого представить Северный Рейн-Вестфалия центром номер один по самым современным методам лечения диабета, ожирения и таким специальным направлениям как кардиология, онкология, офтальмология и постоперационная реабилитация.

Уже сейчас в регионе наблюдается самая высокая по стране концентрация солидных игроков в области фармакологии и биотехнологии, а также исследовательских площадок. Проводится большая работа по обмену информацией между больницами и лучшими университетами Германии. Таким образом, пациенты получают самое передовое лечение.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.