Медицинский туризм Таиланда нуждается в новом законодательстве

Косметические процедуры в Таиланде

24-летняя Джой Вильямс прилетела в Бангкок, чтобы изменить форму ягодиц. Однако, после операции началось воспаление. Пришлось проводить повторную операцию по извлечению инфицированных имплантов. Девушка скончалась на операционном столе.

Началось расследование. Клинику закрыли на два месяца, до окончания следствия. Врач, проводивший операцию, был арестован. За причинение смерти по неосторожности ему грозит 10 лет тюрьмы.

Однако сам доктор отрицает свою вину. Несмотря на выдвинутое против него обвинение и начатое расследование, он продолжает практиковать. В соседней клинике доктор Сансири открыл свою консультацию и там же арендовал операционную.

Это выяснили журналисты. Под видом пациенток британская и тайская журналистки связались с Сансири менее чем через месяц после инцидента. Доктор пообещал лично провести липосакцию и операцию по увеличению груди в день их приезда.

Ходят слухи, что у доктора Сансири нет даже лицензии на проведение хирургических операций, только диплом терапевта. Шесть лет назад в его клинике после проведённого лечения скончался пациент из Дубая.

Полицейское руководство и чиновники, отвечающие за развитие медицинского туризма в стране, пока хранят молчание. Однако, Медицинский Совет Таиланда серьёзно отнесся к проблеме и начал пересмотр законов, регулирующих деятельность пластических хирургов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.