Медицинский туризм на Карибах

"Город здоровья"

Аналитики из компании «Global News Matters», которая занимается исследованием рынка Карибского региона, назвали пятёрку лучших объектов для инвестиций. Среди них «Медицинский городок» Каймановых островов.

Одной из перспектив может стать расширение «Медицинского городка» и строительство новых больниц, ориентированных как на местных, так и на зарубежных пациентов. Это позволит, с одной стороны, повысить уровень медицинского обслуживания местного населения, а с другой – получить дополнительную прибыль.

Большие возможности открывает использование в регионе экологически чистой энергии и развитие «голубой» экономики, в частности, использование энергии океана.

Изначально проект задумывался как функционально устойчивый и безопасный. Высокоспециализированная клиника построена с учётом высоких стандартов защиты от ураганов. Использование передовых технологий делает её высоко энергоэффективной.

В настоящий момент руководство медицинского центра совместно с администрацией Каймановых островов занимается строительством установки для сжигания медицинских отходов.

Новая установка разгрузит уже имеющиеся на острове мощности для утилизации отходов и позволит отказаться от транспортировки потенциально опасного мусора.

Ещё одним примером использования самой передовой высокоэффективной и безотходной технологии является кондиционирование воздуха с помощью морской воды.

Введение в строй новой системы снизит потребление энергии в «Медгородке» приблизительно на 50%.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.