Доступность и качество лечения в Германии

«Сделано в Германии»

Ежегодно страну посещают приблизительно 100 тысяч медицинских туристов из разных стран мира. Чаще всего те, кому необходимо сложное, высокотехнологичное лечение.

Клиники Германии имеют самое передовое оснащение, а немецкие реабилитационные центры – самые лучшие в Европе.

В «стране поэтов и мыслителей» работает много уникальных врачей и хирургов, известных своими передовыми исследованиями и медицинскими открытиями. Поэтому именно здесь пациент получит самое качественное лечение любых недугов: от сложнейших косметических операций, ЭКО с использованием самых последних достижений науки и родов до ортопедии и лечения серьёзных хронических болезней.

По количеству больниц на каждую тысячу своих граждан Германия более чем в два раза опережает США. Более того, лечебные учреждения Германии работают эффективнее и обслуживают в два раза больше пациентов, чем американские больницы. При этом стандарты медицинского обслуживания остаются чрезвычайно высокими.

Отчасти это объясняется невысокой стоимостью медицинских услуг. Благодаря доступному социальному страхованию она в два раза ниже, чем в США.

Поэтому клиники и больницы Германии относятся к зарубежным пациентам как к дополнительному источнику дохода. Им проводят не только первоклассное лечение, но и обеспечивают самый тщательный уход. Ведь период восстановления не менее важен, чем постановка диагноза и само лечение.

Как отмечает международная организация MTQUA (Medical Travel Quality Alliance — Альянс качества в медицинском туризме), Германия – безопасная страна для туристов. В неё легко попасть, здесь нет болезней, от которых требуется прививка, широко используется английский и множество других языков. А самое главное, здесь можно получить отличную и сравнительно недорогую медицинскую помощь.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.