Иран проводит 1 Международную конференцию по медицинскому туризму

Страны-бывшие республики СССР стремятся развивать туризм

В понедельник в иранском городе Рамсар на южном берегу Каспийского моря начала работу международная конференция по медицинскому туризму.

В двухдневной конференции принимают участие несколько десятков экспертов по туризму из Ирана, а также 70 специалистов из остальных стран, входящих в Организацию Экономического сотрудничества (ОЭС): Азербайджана, Узбекистана, Афганистана, Таджикистана, Турции, Пакистана, Туркменистана, Казахстана и Киргизии.

Туристическая индустрия Ирана находится на подъёме, страна никогда ещё не принимала столько путешественников из-за рубежа. Президент Ирана Хасан Рохани надеется, что ежегодно страна будет принимать 10 миллионов иностранных туристов. Пока их количество не превышало 4 миллионов.

В настоящее время страну в основном посещают медицинские и религиозные туристы. Но руководство страны надеется, что всё скоро переменится благодаря новым отношениям, которые оно стремится развивать с другими странами.

Межправительственная региональная организация ОЭС была образована в 1985 году Ираном, Пакистаном и Турцией как платформа для развития экономического, технического и культурного сотрудничества между этими странами.

В 1992 году к ОЭС присоединились новые члены: Афганистан, Азербайджан, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.