Где лечили лучше в 2014 году

Израиль

По данным Международной ассоциации медицинского туризма Канада, Великобритания, Израиль, Сингапур и Коста-Рика признаны самыми привлекательными странами для медицинских туристов в 2014 году.

Следующими по популярности названы Италия, Южная Корея, Испания, Колумбия и Дубай.

Ассоциация медицинского туризма – международная некоммерческая организация, которая представляет индустрию медицинского туризма и здравоохранения. Эта индустрия объединяет лучшие международные лечебные учреждения, организаторов и посредников, страховые компании. Её задача – обеспечивать пациентам самый высокий уровень лечения на мировом пространстве.

Индекс медицинского туризма измеряет привлекательность страны для медицинского туризма по трём важнейшим параметрам, которые оцениваются по 34 критериям.

  • Канада стала первой в списке за «окружающую среду в стране» и «стоимость медицинского туризма»;
  • Коста-Рика – за «привлекательность»;
  • Израиль вышел в лидеры по критерию «медицинское оснащение и обслуживание».
Индекс 2014 года оценивает 30 стран Африки, Азии, Центральной Америки, Ближнего Востока, Южной и Северной Америки, в которых проживает около 60% населения планеты.

В Ассоциации медицинского туризма считают, что такая информация нужна не только пациентам при планировании поездки на лечение за границу. Эти данные служат ценным инструментом для правительств, работодателей, страховых компаний, больниц и врачей. А ещё для тех, кто организует такие поездки, для мирового гостиничного бизнеса и перевозчиков.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.