Филателия и медицинский туризм

Трансплантация - единственный метод лечения печёночной недостаточности

4 ноября Почтовый департамент Индии выпускает новую почтовую марку, чтобы отметить достижения индийской медицины. 15 лет назад в стране впервые была успешно проведена операция по трансплантации печени. Марка станет своеобразной рекламой и знаком мирового признания индийской медицины.

Первая успешная операция по пересадке этого жизненно важного органа была сделана хирургами клиники Аполло Индрапрастха.в Нью-Дели, правительственном районе столицы страны Дели. Это произошло 15 ноября 1998 года. За полтора десятка лет по всей Индии было проведено около 4,5 тысяч таких операций.

В настоящее время Индия входит в ведущую тройку стран Азии по количеству приезжающих медицинских туристов. Популярность индийских специалистов обусловлена как невысокими ценами на лечение, так и отличной квалификацией и профессионализмом врачей и хирургов. Немалую роль играет также современная, хорошо развитая инфраструктура индийского здравоохранения.

Сектор медицинского туризма является одним из самых крупных и быстрорастущих в экономике Индии. Его ежегодный прирост оставляет 15%.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.