Эра оздоровительного туризма

Оздоровительный туризм

Стремительное развитие оздоровительного туризма вызвано тем, что всё больше людей стали осознавать необходимость активного подхода к своему здоровью

Кроме того, становится больше хронических заболеваний.

А увеличение жизни населения в развитых странах увеличивает процент людей преклонного возраста.

Только 13% туристов преследуют исключительно оздоровительные цели. Остальные 87% рассматривают оздоровление как полезное и приятное дополнение к туристической поездке.

Внутри страны оздоровительный туризм обходится на 59% дороже, чем обычный туризм, за границей – на 159%.

Новый тренд, который сейчас оценивается почти в $500 миллиардов, в перспективе соединит в себе рынок здорового питания и снижения веса ($574,2 миллиардов), рынок косметических и антивозрастных процедур ($1025,6 миллиардов) и рынок индивидуальных программ здоровья и услуг по профилактике заболеваний ($432,7 миллиардов).

Оздоровительный туризм оказался и самым прибыльным сегментом туризма. Поэтому десятки международных гостиничных брендов спешат на нём закрепиться и уже предлагают услуги по поддержанию и укреплению здоровья.

Прежде всего, это более здоровое меню и использование более свежих продуктов местного производства. Далее следуют более доступные и лучше оснащённые тренажёрные залы, кроссовки для бега, занятия йогой и даже видео инструкции в номере.

Более агрессивная стратегия включает создание собственных оздоровительных брендов.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.