Британские врачи предпочитают Австралию

В Австралию

Великобритания в панике. Ежегодно около полутора тысяч врачей покидают страну ради работы в Австралии и Новой Зеландии. Тем, кто остаётся, приходится работать за двоих, а то и за троих уехавших коллег. Результат – постоянное перенапряжение, стресс и, как следствие, снижение качества медицинского обслуживания.

Чтобы исправить ситуацию, власти решили провести кампанию по возвращению специалистов домой.

Однако, британские медики не спешат покидать солнечную Австралию и возвращаться на туманный Альбион. Свою работу здесь они сравнивают с «глотком свежего воздуха».

  • «Здесь можно задержаться с приёмом больных, и никто тебя не будет штрафовать. Даже, наоборот, вознаградят. Я могу позволить себе уделить больше внимания сложному пациенту, и никто не будет напоминать мне о регламенте.»
  • «Все обследования, необходимые для установки точного диагноза, делаются очень быстро. В отличие, например, от стандартных 6-8 недель ожидания на ультразвуковое обследование, здесь необходимые мне снимки и результаты исследований я получаю уже на следующий день, и могу сразу же назначать лечение.»

Чтобы вернуться на работу в Британию, врачам придётся снова пройти обучение в течение 6 – 12 месяцев. А затем – возврат к прежним условиям труда, к тому, от чего они уехали.

Государственная система здравоохранения Великобритании предъявляет жёсткие требования к врачам общей практики. Зачастую им приходится делать работу, которая даже не относится к сфере системы здравоохранения, — просто кроме них сделать её некому. А это значит, что работа не финансируется и не оплачивается.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.