Австралийцы предпочитают Таиланд

Косметическая коррекция лица в Таиланде

Ежегодно около 15000 жителей Австралии выезжают за рубеж, чтобы сделать косметические операции. При этом они тратят за границей около 300 миллионов долларов, оставляя отечественных хирургов без заработка.

Всему виной непомерно высокие цены на медицинские услуги в Австралии.

Чаще всего австралийцы выезжают в Таиланд. Наибольшим спросом пользуются косметическая хирургия (увеличение груди, коррекция фигуры – живот, ягодицы) и услуги дантиста.

Несмотря на то, что представители австралийского здравоохранения, боясь потерять свои внушительные заработки, предупреждают о возможности заражения (при употреблении салата и латука) за рубежом кишечной инфекцией, стойкой к большинству антибиотиков, количество желающих сэкономить на заграничном лечении не уменьшается. Тем более, что многие австралийские клиники уже давно стали рассадниками больничной инфекции.

Фонд по охране здоровья NIB недавно предложил новую услугу, 12-месячную гарантию на зарубежные пластические операции, при условии, что операция проведена в одной из проверенных и одобренных фондом клиник. Перечень клиник не разглашается из опасения, что информацией могут воспользоваться другие посредники.

Специалисты предсказывают, что растущая популярность лечения в Таиланде и на острове Пхукет может вызвать снижение цен и на медицинские услуги в Австралии.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.