Почему американцы лечатся в Таиланде?

Лечение в Таиланде

Ведущий ток-шоу на канале Си-Эн-Эн Морган Спурлок решил лично исследовать эту проблему.

Спурлок известен тем, что при подготовке материала проводит эксперименты на себе. Так, готовясь к одной из своих передач, он в течение месяца питался фастфудом. (Результатом такой диеты стало ожирение печени, увеличение веса тела на 24,5 фунта – это более 11 кг, повышение уровня холестерина и высокое кровяное давление.)

Собираясь поговорить со зрителями о плюсах и минусах лечения за рубежом, ведущий отправился в Таиланд, где прошёл ряд медицинских процедур: магнитно-резонансную томографию плечевого сустава, полный анализ крови и обследование, которое включало в себя ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости и обследование глаз, а также колоноскопию. Кроме того, Морган получил четыре консультации у специалистов. Это обошлось ведущему в $3,000. В США стоимость составила бы $7000-14000.

Американский телеведущий был приятно удивлён, лично посетив больницы мирового уровня и встретив там десятки высококвалифицированных врачей и профессиональных медицинских работников.

Итак, почему же американцы едут на лечение в Таиланд? Всё очень просто. Получая за границей лечение такого же уровня, как дома, они экономят до 50% даже с учётом авиаперелётов и проживания в отеле.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Новости медицинского туризма.

Один ответ

  1. Елена 13-Фев-2015

Ваш комментарий:

Подписка:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.